Найти 5cos2a если cosa=-0.9

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:22
    0
    Cosα = - 0.9

    sin α = √ (1 - cos²α) = √ (1 - 0.81) = √0.19

    cos 2α = cos²α - sin²α = 0.81 - 0.19 = 0.62

    5cos2α = 5 · 0.62 = 3,1

    Ответ: 3,1