5cos2a если cosa = - 0,9

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:47
    0
    cosa=-0.5

    sin^2 (a) = 1-cos^2 (a) = 1-0.25=0.75

    5cos2a=5 (cos^2 (a) - sin^2 (a)) = 5 * (0.25-0.75) = 5 * (-0.5) = - 2.5