Решите уравнение 8 целых 7/9-x=3 целых 5/6.

2) x-5/6+11/18=19/24

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:47
    0
    Х=8 ц 3/9-5 ц 3/6

    х=67/18

    2) х-5/6=19/24-11/18

    х-5/6=13/72

    x=13/72+5/6

    x=73/72