Помогите решить уравнение:

4 (7-2x) + 6 (x-1) = - 1

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 18:49
    0
    Решение:

    (28-8 х) + (6 х-1) = - 1

    28-2 х-1=-1

    28-2 х=0

    2 х=28-0

    2 х=28

    Х=14

    Как-то так
  2. 7 июля, 19:27
    0
    4 (7-2 х) + 6 (х-1) = - 1

    28-8 х+6 х-6=-1

    -2 х+22=-1

    -2 х=-1-22

    -2 х=-23

    -х=-23/2

    -х=-11,5

    х=11,5