Как решить задачу животное соня спит 8 месяцев в году. сколько бодрствует в течение 5 лет.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:06
    0
    1.5*12=60 это мы узнаем сколько всего месяцев в этих годах

    2.8*5=40 это животное спит

    3. 60-40=20 это оно бодрствует
  2. 1 июня, 13:32
    0
    1) 5 * 8 = 40 (месяцев) - спит

    5 лет = 5 * 12 месяцев = 60 месяцев

    2) 60 - 40 = 20 (месяцев) - бодрствует

    20 месяцев = 12 месяцев + 8 месяцев = 1 год 8 месяцев

    Ответ: 1 год 8 месяцев