Многие животные проводят большую часть своей жизне в спячке. Чемпионом среди таких животных является соня, которая бодрствует всего 1/8 часть суток. На сколько больше часов соня спит, чем бодрствует?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 19:49
    0
    Ответ задачи: 18 часов.
  2. 19 сентября, 20:13
    0
    Сутки это 24 часа

    1) 24:8*1=3 (ч) - бодрствует

    2) 24-3=21 (ч) - спит

    3) 21-3=на 18 (ч) больше

    Ответ: на 18 часов