3/7 х - 2 1/6 = 5 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:48
    0
    18 х-91=224

    18 х=224+91

    18 х=315

    х=315/18

    х=17,5
  2. 5 сентября, 00:09
    0
    3/7x=5 1/3+2 1/6 16/3+13/6 = (32+13) / 6=45/6

    3/7x=45/6

    x=45/6:3/7 45/6:3/7=45/6*7/3=315/18 = 17 1/2

    x = 17 1/2