Найдите значение выражения 1,5*6 (во 2 степени) - 2 (в 3 степени с) пояснением

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:23
    +1
    1,5*6^2-2^3=1,5*36-8=54-8=46
  2. 16 июня, 06:30
    0
    Степень - умножение числа само на себя определенное количество раз.

    1,5*6=9, а 9 во второй степени 81 (9*9). - 2 в в третьей степени=-8 (-2 * (-2) * (-2) - нули сокращаются)