Упростите выражение 3n-3 (36n-1) + (5n-3) и найдите его значение при n=0,3. В ответе запишите найденное значение.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:02
    0
    3n-3 (36n-1) + (5n-3) = 3n-108n+3+5n-3=-100n+3 если n=0,3, то - 100n+3=-100•0,3+3=-30+3=-27