Упростите выражение (a^2-9b^2/4a^2) ⋅ (a/4a+12b) и найдите его значение при a=√2, b=√18. В ответе запишите найденное значение.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:51
    0
    Скорее всего выражение понимается так, а иначе оно не упрощается:

    (а^2-9*b^2) / (4a^2) * (a / (4*a+12*b)) = (a-3*b) * (a+3*b) / (4*a^2) * (a / (4 * (a+3*b))) = (a-3*b) / (16*a) = - 8/16=-1/2