Вычислите (7 - 2/3) : (1 3/4 - 1/6) * (1 1/5+2 2/3+1/6)

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:08
    0
    у меня немного большое число получилось, посмотри, может ошибку где найдешь, но я не уверена что она там есть

    1) 7/1 - 2/3 = 19/3

    2) 13/4 - 1/6 = 7/12

    3) 11/5 + 8/3 + 1/6 = 151/30

    4) 19/3 * 7/12 = 114/28

    5) 114/28 * 151/30 = 20 414/840

    ответ 20 целых 414/840

    если сократить, то 20 целых 69/140