У Рона, Гермионы и Гарри было 348 кнатов, причем у Гермионы на один кнат больше, чем у Рона, а у Гарри на 1 больше, чем у Гермионы. Сколько было у каждого?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:25
    0
    X - у Рона

    х+1 - у Гермионы

    х+1+1=х+2 - у Гарри

    х+х+1+х+2=348

    3 х=345

    х=115 (кнатов) - У Рона

    115+1=116 - Гермионы

    115+2=117 - у Гарри

    Ответ: 115; 116; 117.