6/17 умножить 51. 1 целая 5/7 умножить 6 целых 1/8.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:24
    0
    1) 6/17 * 51 = 6/17 * 51/1 = 306/17=18/1=18

    2) 1 5/7 * 6 1/8=

    (7•1+5) / 7• (8•6+1) / 8=

    12/7• 49/8=

    (Сокращаем 12 и 8 на 4; 7 и 49 на 7)

    3/1• 7/2 = 21/2 = 10 1/2 = 10,5