Длины сторон прямоугольного треугольника последовательные чётные числа. Найдите стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:21
    0
    Х; х+2; х+4

    (х+4) ^2=x^2 + (x+2) ^2

    x^2+8x+16=x^2+x^2+4x+4

    x^2-4x-12=0

    D=16+48=64

    x = (4+8) / 2=6

    x = (4-8) / 2 = - 2 Но х не может быть отрицат числом, значит х=6

    Ответ: стороны треугольника 6 см, 8 см и 10 см