Решите задачу:

От автобусной остановки на шоссе одновременно в противоположных направлениях вышли Степан и Иван. Скорость Степана равна (дробь) 31 и 5 км / час, а Ивана - на (дробь) 7 и 5 км/час меньше. Какое расстояние будет ними через 5 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:16
    0
    1) 31/5-7/5=24/5 скорость Ивана 2) 31/5*5=31 км прошел Степан за 5 часов. 3) 24/5*5=24 км прошел Иван за 5 часов 4) 31+24=55 км расстояние между пешеходом за 5 часов Ответ: 55 км