В шестых классах 88 учащихся, из них 66 занимаются в спортивной секции. Сколько это процентов?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 11:48
    0
    Составляем зависимость:

    88 - 100%

    66 - х%

    Зависимость прямая. Получаем уравнение:

    88 х = 6600

    х = 75

    Ответ: 75% это 66 учащихся
  2. 8 января, 13:45
    0
    88/66=100/х

    88 х=6600

    х=6600 / 88

    х=75

    Ответ: 75% составляют 66 учеников.