Турист прошёл 12 км, что состовляет 57% всего пути. найдите длину всего пути.

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:49
    0
    100*12=1200

    1200:57=21,052 км
  2. 25 ноября, 18:10
    0
    1) 12:100=0,12 (км) 1% всего пути

    2) 100-57=43 (%) осталось пройти

    3) 0,12*43=5,16 (км) осталось пройти

    4) 12+5,16 = 17,16 (км) весть путь