2) Найди длину садового участка прямоугольной формы, если его ширина 186 метров, а периметр 868 метров.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:24
    0
    Пусть длина участка будет x метров, тогда периметр будет равен х+х+186+186=868. Найдём длину прямоугольника:

    2 х+372=868

    2 х=868-372

    2 х=496

    х=248

    Ответ: Длина участка 248 метров.