Сумма трех чисел равна 640. второе из них в 4 раза меньше первого и в 3 раза больше третьего. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:42
    0
    X - третье

    3 х - второе

    12 х первое

    сумма 640

    x+3x+12x=640

    16x=640

    x=640:16

    x=40 третье

    40*3=120 второе

    40*12=480 первое