В магазин привезли 25.2 т. арбузов. В первый день продали 4/9 всех арбузов, а во 2 4/7 остатка. Сколько арбузов осталось в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:18
    0
    1) 25,2/9*4=11,2 (т) - продали в 1 день2) 25,2-11,2=14 (т) - остаток3) 14/7*4=8 (т) - продали во 2 день4) 14-8=6 (т) - осталосьОтвет: 6 т.