В банк было положена некоторая сумма денег под 10% годовых. Найти эту сумму если известно что через три года на счету было 11979 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:43
    0
    ((x*1.1) * 1.1) * 1.1=11979

    x*1.1^3=11979

    1.331x=11979

    x=11979/1.331

    x=9000