в банк положили некоторую сумму денег под 10% годовых. Найти эту сумму если известно что через 3 года на счету было 11979 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:40
    0
    11979:3=3993 руб 1 год

    3993:100*10=399 руб. - 1 0%

    399*3=1197

    11979-1197=10782 руб