К неизвестному числу прибавили 12, разделили на 70 и умножили на 2. В результате получили 4. Найди задуманное число.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:21
    0
    Пусть задумали число x. Составим и решим уравнение.

    (x + 12) : 70 * 2 = 4

    (x + 12) : 35 = 4

    x + 12 = 35 * 4

    x = 140 - 12

    x = 128

    Ответ: задуманное число - 128