В магазин привезли 8 ящ с мандаринами и 4 таких же ящ с апельсинами всего 120 кг сколько кг мандаринов а сколько апельсинов привезди в магазин

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:10
    0
    8+4=12 ящиков-всего

    120:12-10 кг-фруктов в одном ящике

    8*10=80 кг - мандаринов

    4*10=40 кг-апельсинов