Прочитай задачу и реши ее выражением.

Когда часовой мастер починил 26 часов, ему осталось починить 8 женских и 9 мужских часов. Сколько сломанных часов было у мастера сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 08:54
    0
    1) 8+9=17 (ч) - ему осталось починить;

    2) 26+17=43 (ч)

    Ответ: 43 часов ему осталось починить.

    Удачи!
  2. 3 марта, 09:28
    0
    9+8=17

    26+17=43 часа было сломано сначала