Чему равен арксинус (-1/2)

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:05
    0
    Это угол, синус которого равен - 1/2.

    Таких углов в на единичной окружности два: - 30° и - 150°

    arcsin (-1/2) = - π/6 + 2πk k∈Z

    и

    arcsin (-1/2) = - 5π/6 + 2πk k∈Z