Спортсмены на параде выстроились в ряды по 8 человек в каждом, а затем перестроились по 12 человек в ряду. Сколько было спортсменов, если их больше 180, но меньше 200?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:28
    0
    Пусть x - общее кол-во спортсменов. Очевидно что, n=x/8 и m=x/12 должны быть целыми числами (так как количество людей может быть только целым). Из условия 180