Солдаты выстроились в ряды по 12 человек в каждом, а затем перестроились на 8 человек в ряду. Сколько было солдат, если их больше 180, но меньше 200?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 14:59
    0
    НАйти НОК (8,12) = 24. Найти число которое делиться на 24, большее 180, но меньше 200. Получим 24 * 8 = 192.
  2. 17 августа, 15:21
    0
    180+12=192, а больше прибавлять нельзя, т. к. будет больше 200, соответственно 192 ответ

    проверяем 192/8=24, т. е. делится

    192/12=16, т. е. делится,