Солдаты выстроились в ряд по 12 человек в каждом а затем перестроились по 15 человек в ряду сколько было человек в ряду если их было больше 200 но меньше 250

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:16
    0
    поскольку данная разница 20, то в промежутке между 180 и 200 может быть только 2 числа кратных 12.

    Числа кратные 12 ищем потому что солдаты выстроились в 12 шеренг, поэтому их число должно делиться на 12. Найдем эти числа200/12=16 (ост. 8). Тогда предыдущее число которое делится на 12 будет 200-8=192. Еще одно число - 192-12=180. Поскольку неравенство задана в задаче строгая то 180 не подходит. Проверим 192 соответствует условиям задачи. 192/12 = 16. 180 <192 <200. 192/8 = 24

    Это потому что потом солдаты перестроились в 8 шеренг значит их число кратное 8.