18 + (16-неизвестное число * 8) = 90

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 09:41
    0
    Неизвестное число - х

    18 + (16-х * 8) = 90

    (16-х * 8) = 90-18

    (16-х * 8) = 72

    16-х=72:8

    16-х=9

    х=16-9

    х=7
  2. 29 октября, 09:48
    0
    18 + (16-х (неизвестное число обозначаю через х * 8) = 90

    18 + (16 - х*8) = 90

    18+16-8 х=90

    -8 х=90-18-16

    -8 х=-56

    х=56/8

    х=7