Плошадтьполя 16 км2 Пшеницей засняли 11 км2 рожью 5 км2 какая часть поля засеяна пшеницай никакая рожью

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 21:16
    0
    1) 600:2=300 м кв

    2) 600+300=900 м кв

    3) 900*2=1800 м кв

    4) 1800:30=60 м кв

    5) (30+60) * 2=180 м

    Я проходила эту задачу, мне поставили 5 за неё
  2. 9 июня, 22:41
    0
    16 км2 - 1

    11 км2 - ? часть (от поля)

    5 км2 - ? часть (от поля)

    11:16 = 11/16 (часть) - пшеница

    5:16 = 5/16 (часть) - рож ь

    Ответ: 11/16 и 5/16 частей поля.