В одну вазу поставили 15 цветков, во вторую - в 3 раза меньше, а в третью - на 4 цветка больше, чем вторую. Сколько всего цветков в трех вазах?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 00:42
    0
    1) 15/3=5 (цв) - во второй вазе

    2) 5+4=9 (цв) - в третей вазе

    3) 15+9=24 (цв) - в первой и третей вазе

    4) 24+5=29 (цв) - всего

    Ответ 29 цветков
  2. 1 августа, 02:41
    0
    15:3=5 (ц) - 2 ваза

    5+4=9 (ц) - 3 ваза

    15+5+9=29 (ц) - в трёх вазах

    Ответ: 29 цветков