В одну вазу поставили 15 ветков во вторую в 3 раза меньше а в третью на 4 цветка больше чем во вторую сколько всего цветков в трех вазах

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 12:49
    0
    1) 15:3=5

    2) 5+4=9

    3) 15+5+9=29

    Ответ: 29 цветков всего
  2. 16 декабря, 14:36
    0
    15 разделить на три получается пять пять плюс четыре ровно девять итого 15+5+9=29 итого всего цветков в трех вазах получается 29