Помогите написать условие задачи! В одну вазу поставили 15 цветков, во вторую в 3 раза меньше, а в третью-на 4 цветка больше, чем во вторую, Сколько всего цветков в трёх вазах?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:35
    0
    N - число цветков

    n1 = 15

    n2 = n1 / 3 = 5

    n3 = n2 + 4 = 9

    n (общее) = 15 + 5 + 9 = 29