В парке 240 тополей что 2 раза больше чем лип. все деревья посажены в 6 рядов. сколько деревьев в каждом ряду

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 02:02
    0
    Ответ 80 деревьев в каждом ряду
  2. 12 октября, 02:36
    0
    1) 240·2=480 (лип.) - посажено всего лип

    2) (240+480) : 6=720:6=120 (деревьев)

    Ответ: В каждом ряду 120 деревьев.