Найти такое число, чтобы 17/35 его были равны 3/8 от 51/70 числа 320

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:43
    0
    Пусть х - искомое число, тогда:

    (17/35) * x = (3/8) * (51/70) * 320

    x = (35*3*51*320) / (17*8*70) = (3*3*40) / 2 (сокращаются 51 и 17 на 17, 320 и 8 на 8, 35 и 70 на 35) = 3*3*20=180

    Ответ: 180.