Бабушка сдала в аптеку 56 кг лекарственных ягод. 20 кг рябины 18 кг ягод калины а остальные плоды шиповника. Сколько килограммов шиповника сдала бабушка?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 05:55
    0
    56 - 20 - 18 = 36 - 18 = 18
  2. 13 мая, 06:27
    0
    1). 20+18=38 (кг) - сдала рябины и калины вместе; 2). 56-38=18 (кг) - шиповника.