Возле дома стоят a " фордов", b " мазд" и c "" мерседесов ". Из них 4 машины белого цвета. Какую часть всех машин составляют белые машины? A = 5, b = 1, c = 2

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 04:39
    0
    Состовляет половину потому что всего машин 8 а белых 4
  2. 13 декабря, 05:57
    0
    1) 5+1+2=8 (машин) - стоят возле дома

    Ответ: белые машины составляют 8/4 из всех машин. Так же можно сократить дробь:

    8/4=4/2=2/1