Tgxcosx+tgx-cosx-1=0 помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:02
    0
    Tg (x) (cos (x) + 1) - (cos (x) + 1) = 0

    (tg (x) - 1) * (cos (x) + 1) = 0

    tg (x) - 1=0

    cos (x) + 1=0

    x = П/4+Пn

    x=П+Пn