Для озеленения клумбы трем рабочим потребовалось 2 часа. Сколько времени потратили бы на эту работу четыре рабочих, при условии одинаковой производительности?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:09
    0
    1) 1/3 работы за 2 часа делает один рабочий

    2) 1/3:2=1/6 работы делает один рабочий за час

    3) 4*1/6=4/6=2/3 работы сделают 4 рабочих за час

    4) 1:2/3=3/2=1.5 часа - за столько сделают эту работу при условии одинаковой производительности

    ответ: 1.5 часа

    2 вар

    1) 2*3=6 час - нужно времени одному рабочему на озелененние клумбы

    2) 6:4=1.5 часа - за столько сделают эту работу при условии одинаковой производительности

    ответ: 1.5 часа