Число при делении на 20 дает в остатке 15 а меньшее 12 Чему равен будет равен остаток при делении на 20 суммы и разности

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:56
    0
    1) (15+12) : 20=27:20=1 (ост. 7)

    Остаток при делении суммы чисел на 20 равен 7.

    2) (15-12) : 20=3:20=0 (ост. 3)

    Остаток при делении разности чисел на 20 равен 3.