3 седьмых 3 четырнадцатых и 15 двадцать восьмых перевести в седнее арефметическое

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 06:16
    0
    (3/7 + 3/14 + 15/28) / 3 = (12/28 + 6/28 + 15/28) / 3 = (33/28) / 3 = 11/28

    Ответ: 11/28
  2. 19 сентября, 07:51
    0
    3/7+3/14+15/28=33/28

    33/28:3=11/28