Линейное уравнение

1 - 5 х - 2 шестых (дробь)

= х-5 девятых (дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:19
    0
    1 - 5 х - 2/6 = х - 5/9

    5 х - х = 2/6 - 5/9 - 1

    4 х = 6/18 - 10/18 - 1

    4 х = - 4/18 - 1

    4 х = - 4/18 - 18/18

    4 х = - 22/18

    4 х = - 1 4/18

    х = - 1 4/18 : 4

    х = - 22/18 * 1/4

    х = - 11/18 * 1/2

    х = - 11/36