Площадь квадрата равна 2500 см. Чему равна 1 сторана. Найди периметр. (без формулы и корня).

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:39
    0
    Sквадрата = а², где а - его сторона.

    Т. к. S = 2500 см², то сторона квадрата равна 50 см.

    Р = 4 а = 4 · 50 = 200 (см)