0.5 / 3 = 1⅓ / x

Подскажите как решать такие уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:25
    0
    Деление, само на себя, записываешь кк все есть, ставишь равно. И умножаешь. Там где можно, сократить
  2. 30 сентября, 17:47
    0
    Смотри ОДЗ x не равен 0

    сократим дробь но прежде чем это сделать 0.5 превратим в 1/2 и 1 * 1/3 = 1/6 = 1/3x=>3x=6

    х=2 ответ:x=2