Размеры комнаты 4.5 м x 5.6 м x 2.5 м. В комнате есть окно размерами 1.1 м x 2.8 м и дверь размерами 0.8 м x 2.0 м. Стены комнаты покрывают краской, расход которой составляет 180 г/м2. Сколько краски нужно для покрытия стен?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:42
    0
    Площадь поверхности, которую нужно покрыть краской:

    S = Sстен - Sокна - Sдвери

    Sстен = 2 * Sстены_1 - 2 * Sстены_2 = 2 * (Sстены_1 - Sстены_2) = 2 * (4.5 * 2.5 + 5.6 * 2.5) = 2 * 2.5 * (4.5 + 5.6) = 5 * 10.1 = 50.5 м^2

    Sокна = 1.1 * 2.8 = 3.08 м^2

    Sдвери = 0.8 * 2 = 1.6 м^2

    S = Sстен - Sокна - Sдвери = 50.5 - 3.08 - 1.6 = 45.82 м^2

    Если на 1 м^2 уходит 180 г краски, то на 45.82 м^2 уйдёт (180 * 45.82) г краски.

    m - масса краски, нужной для покрытия стен

    m = 180 * 45.82 = 8247.6 г ~ 8.2 кг