Решите уравнение:

85 - (14+y) = 68 + проверка

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 06:40
    0
    85 - (14+у) = 68

    14+у=85-68

    14+у=17

    у=17-14

    у=3

    проверка 85 - (14+3) = 68

    85-17=68

    68=68
  2. 10 марта, 08:11
    0
    14+у = 85-68

    14+у = 17

    у = 17-14

    у=3

    85-17=68