велосипидист за 6 часов проехал 72 км. скорость мотоциклиста на 15 км/ч больше скорости велосипедиста. за сколько часов мотоциклист проедет 81 км? начертить чертеж

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 03:32
    0
    Скорость велосипедиста 72:6=12 км/час

    скорость мотоциклиста 12+15=27 км/час

    формула S=Vt

    81 км мотоциклист проедет за 81:27=3 часа

    ответ: за 3 часа
  2. 12 марта, 03:59
    0
    72/6=12 км/ч скорость велосепидиста

    12+15=27 км/ч скорость мотоциклиста

    81/27=3 ч

    Ответ: за 3 часа мотоциклист проедет 81 км.