5.05. Площадь трех участков земли составляет 194 га. Площадь первого участка меньше площади второго на 16 га, а площадь третьего на 54 га меньше второго. Какова площадь каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:04
    0
    Х - площадь первого участка

    х+16 - площадь второго участка

    х+16-54 - площадь третьего участка

    х+х+16+х+16-54=194

    3 х-22=194

    3 х=216

    х=72 га

    Тогда

    х+16=88 га

    х+16-54=34 га

    Ответ: Площадь первого участка 72, Второго участка 88, Третьего участка 34 га