Товар стоит 550 рублей. Скидка на него 5%. Сколько будет стоить данный товар? (в рублях)

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:42
    0
    5% = 5:100 = 0,05

    1) 550*0,05=27,5 (руб) - на столько снизилась цена товара

    2) 550-27,5=522,5

    ответ: 522,5 руб.
  2. 7 декабря, 09:18
    0
    Для этого есть специальная формула : a (1-p/100), где а начальная цена, а p процент на который товар дешевеет, значит:

    550 * (1-5/100) = 522.5 рублей